Проверки начались среди водителей автобусов в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Начавшееся в понедельник мероприятие «Автобус» поможет выявить нарушителей из числа водителей пассажирского транспорта в Подмосковье, сообщается на сайте региональной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, в Московской области зарегистрировано свыше 32,6 тысячи автобусов, из них примерно 18,8 тысячи принадлежат физическим лицам. Перевозку пассажиров по регулярным маршрутам осуществляют 146 юридических лиц и 89 индивидуальных предпринимателей. При этом с начала года в регионе зарегистрировано 88 аварий с участием автобусов, в которых семеро погибли и еще 110 человек получили травмы.

«В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте <…> в период с 18 по 24 августа 2014 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»», – говорится в сообщении.

Дорожные полицейские будут внимательно следить, соблюдают ли водители автобусов правила дорожного движения, не совершают ли они противоправных действий на маршруте. Также стражи порядка проверят техническое состояние пассажирского транспорта, заключается в материале.

1 314 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики