Сотрудники участковых комиссий помогут инвалидам на выборах в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Уполномоченные по работе с инвалидами члены участковых избирательных комиссий будут работать на избирательных участках в единый день голосования 14 сентября в Московской области, сообщает в пятницу портал «В Подмосковье» со ссылкой на главу Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

В пятницу в Мособлизбиркоме прошло 184-е заседание избирательной комиссии, к которой по видеосвязи была подключена 71 районная комиссия. На заседании обсуждались итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборах и технические вопросы по их проведению.

«Целый день по избирательному участку будет ходить уполномоченный член участковой избирательной комиссии и будет следить за порядком и оказывать помощь избирателям с ограниченными физическими возможностями», – приводятся в сообщении слова Вильданова.

Он отметил, что уполномоченные должны следить, чтобы инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению не стояли в очередях, также они должны помочь в получении бюллетеней, предоставить при необходимости информацию по выборам. Там, где избирательные участки находятся на втором и третьем этаже, на лестницах должны дежурить волонтеры, поясняется в материале.

«Для обучения 3 сентября пройдут семинары в Дмитрове, туда уже приглашены более 300 человек, 4 сентября семинар в режиме видеоконференции пройдет в Наро-Фоминске. Там будет смонтирован участок, освещение, и вы посмотрите, как нужно организовать работу с инвалидами», – цитирует портал слова Вильданова. Глава Мособлизбиркома пояснил, что уполномоченные будут работать там, где в паспорте избирательного участка есть информация о наличии инвалидов. Избиратели-инвалиды есть примерно на 20-25% от всех участков, добавляется в сообщении.

Около 6 тысяч человек подали документы на участие в выборах в Московской области в единый день голосования, рассказал ранее глава Мособлизбиркома. В единый день голосования 14 сентября в Московской области будут избраны 101 глава и 211 советов депутатов, также пройдут довыборы по двум округам в Мособлдуму и в ряд муниципальных советов депутатов, заключается в материале.

544 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики