Первоклассников собрали в школу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

27 августа в музейно-выставочном комплексе «Клинское Подворье» подвели итоги благотворительной акции «Скоро в школу», которая проходит в Клину уже в восьмой раз по инициативе Клинского центра социальной помощи семье и детям «Семья».

 

Канцелярские принадлежности, одежду, ранцы, тетради, обувь и многое другое получили около 20 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Все эти подарки куплены на деньги клинских предприятий, организаций, фирм и предпринимателей, которые не остались равнодушными и помогли собрать к школе нуждающихся в этом детей.

Для детей был организован праздник, подготовленный сотрудниками центра «Семья» совместно с представителями музейно-выставочного комплекса «Клинское Подворье». Сначала будущие первоклассники отправились по залам музея и окунулись в увлекательный мир музея елочной игрушки. Для них была организована экскурсия. Затем к ребятам пришел сказочный персонаж Незнайка, который, в отличие от будущих первоклассников, не собирался учиться. Но смышленые детки сразу его переубедили.

— На учете в нашем центре стоит 270 семей, не всегда есть возможность помочь всем детям одновременно, — рассказала директор центра «Семья» Елена Волкова. — Мы приурочили акцию к 1 сентября, чтобы, в первую очередь, помочь родителям собрать в школу первоклассников. Благодаря спонсорской поддержке, для детей купили самые необходимые вещи.

Работники клинского центра «Семья» вручили всем партнерам, в том числе, нашему издательскому дому «Вико Плюс», почетные грамоты за помощь в проведении благотворительной акции, которая проводилась с 1 по 29 августа.

— Мы уже не первый год участвуем в этой акции, — рассказала директор ресторана «Навруз» Оксана Сахарова. — Для нас очень важно, чтобы каждый ребенок пошел в школу с тем набором вещей, который должен быть у каждого первоклассника, поэтому мы будем помогать детям и в дальнейшем.

На празднике состоялось награждение победителей конкурса «Я, ученик ХХI века», проведенного в рамках акции «Скоро в школу». Первое место разделили Зиновьев Максим, Котов Иван и Карпов Владимир. Второе место по количеству баллов занял Батенин Филипп. На третьем месте — работа Гостьковой Маргариты. Жюри отметило также работу Донгаш Ксении в номинации «Новаторские идеи», Мартынюк Анны — в номинации «Полет фантазии» и Кунду Фереде — за самый красочный рисунок в номинации «Цвета радуги». В интернет-голосовании лидировала Агибалова Анастасия. Сидорочкина Анна получила поощрительный приз, а Зиновьева Дарья — специальный приз газеты «Клинская Неделя».

 

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики