Наш лес. Посади свое дерево!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Около 12 га леса планируют посадить в Клинском районе 13 сентября в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев личным примером положил начало акции, посадив вместе с семьей сосну. В Клину есть чем ответить на этот губернаторский вызов, потому что на 13 сентября намечена массовая высадка деревьев сразу на трех больших площадках. Самый обширный участок под посадку нового леса, общей площадью 12 га, определен близ поселка X октября, неподалеку от офисного здания клинского филиала ФГУ «Мособллес». Здесь снесен старый еловый лес, уничтоженный короедом-типографом, и на его месте теперь будет высажен сосновый лес.

В военном городке Клин-5 под посадку рябины, клёна и липы определены пустыри близ детского сада «Россияночка», в Акуловской Слободе — земля вдоль новой улицы до микрорайона новостроек «Олимп».

В акции могут принять участие все желающие. Сбор в 9:30 у офисного здания клинского филиала «Мособллес» в Талицком проезде, в Клину-5 — рядом с детским садом «Россияночка», в Акуловской Слободе — на площадке у въезда. Всем участникам раздадут посадочный материал, лопаты, инструмент, перчатки, футболки или дождевики в зависимости от погоды, бейсболки с эмблемой акции, проинструктируют, как сажать деревья.
Управление культуры организует  музыкальное сопровождение праздника. А после посадки деревьев всех угостят горячим чаем с пирожками. Приходите! Давайте вместе сделаем наш город чуточку краше и зеленее!

Виктор Стрелков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики