Высоковск отметил День города и открытие нового парка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

4 октября, несмотря на пасмурною погоду, жители Высоковска вышли на улицы, чтобы отпраздновать 74-ю годовщину родного города.

По традиции, праздник начался со спортивных состязаний, которые прошли на стадионе «Труд» и в клубе «Атлет». Высоковские ребята соревновались между собой. Победители получили призы.

Затем состоялось праздничное шествие с участием первых лиц, трудовых коллективов и общеобразовательных учреждений города. По главным улицам города также прошли ветераны труда. После чего на Мемориале воинской славы состоялось торжественное награждение людей, которые исправно служат городу и которые много лет отработали на его предприятиях. Но не только работники производства были отмечены в этот день: почетными грамотами главы городского поселения Высоковск отметили заслуги спасателей, спортсменов, учителей. Была награждена женщина, которая спасла из огня трехлетнего ребенка. Елена Хрусталева лично поздравила всех с праздником. Под звуки духового оркестра горожане проследовали к площади КДЦ.

Здесь для детей были организованы аттракционы и игровые площадки, для взрослых — выставка клинских художников «Осенний вернисаж» и интеллектуальная площадка «Литературные перекрестки», подготовленная Клинской ЦБС.

Подарком для всех стал праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы Высоковска и Клина.

Главным гостем праздника стала глава Клинского района Алена Сокольская, которая вместе с главой Высоковска Еленой Хрусталевой и экс-главой Высоковска Вячеславом Давыдовым перерезала ленту в честь открытия нового городского парка по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Этого события ждали давно, теперь парк называют высоковским «Арбатом». Его символ — зеленую ленточку, раздавали всем гостям праздника.

— Сейчас все будет зависеть от самих высоковчан, поскольку любая инициатива будет поддерживаться руководством города и руководством района в целом, — рассказала глава Клинского района Алена Сокольская. — Мы готовы рассматривать предложения по организации выставок, галерей, ярмарок — всего, что связано с производством на территории Высоковска. Парковая зона может стать интересным местом для жителей не только нашего района, но и всего Подмосковья.

Закончился праздник выступлением группы «Унесенные ветром» и салютом.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики