Бомбилам и другим нелегальным перевозчикам в Подмосковье объявлена война

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С начала нынешнего года и до конца сентября Министерство транспорта Московской области, совместно с Управлением государственного автодорожного надзора по Московской области и подмосковным Главным управлением МВД России, прекратили незаконную деятельность 41 перевозчика на 34 маршрутах.

Для того, чтобы и впредь обеспечивать безопасность пассажиров, а для этого эффективно выявлять и пресекать незаконные пассажирские перевозки на территории Подмосковья, и чтобы повысить уровень координации действий Подмосковного Минтранса и других ведомств в сфере борьбы с незаконными пассажирскими перевозками, при Министерстве транспорта создана постоянно действующая объединенная межведомственная группа по пресечению незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа по маршрутам регулярных пассажирских перевозок на территории Подмосковья. В ее состав вошли сотрудники Минтранса Московской области, Управления государственного автодорожного надзора по Московской области, подмосковной ГИБДД, Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, Центра исполнения административного законодательства.

Только за две недели конца сентября объединенная группа на территории Красногорского района против незаконных перевозчиков возбудила 72 дела об административном правонарушении и выписала штрафов на общую сумму 1 346 000 рублей. Два транспортных средства арестовано в соответствии со ст. 27.14 КоАП РФ. Задержан и доставлен в дежурную часть ОВД водитель нелегального перевозчика, который находился в федеральном розыске по ч.1 ст.112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Работа межведомственной группы продолжается по плану.

Министерство транспорта Московской области призывает граждан при выявлении ими фактов стоянки маршруток, автобусов, такси, транспортных средств незаконных перевозчиков на остановках общественного пассажирского транспорта сообщать об этом на «горячую линию» Министерства транспорта Московской области по тел. (495) 228-19-19.

552 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики