Конференция по вопросам формирования медицинского округа №7 состоялась в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Конференция с руководителями районов, которые войдут в состав нового медицинского округа №7 (Солнечногорский, Клинский, Лотошинский, Шаховской и Волоколамский районы) состоялась в Клину 9 октября, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Формирование медицинского округа связано с передачей полномочий в сфере здравоохранения с муниципального уровня на уровень субъекта.
«Участники обсудили состояние здравоохранения на сегодняшний день и построили план работы на дальнейшую перспективу. Проводится большая работа с муниципалитетами, формированием структур управлений, в том числе по окружному принципу. Орган окружного Управления здравоохранения расположится в городе Клин, где будут работать специалисты для организации медицинской деятельности в районах, входящих в состав медицинского округа №7», – говорится в материале.
В ходе совещания были расставлены акценты в деятельности сети ЛПУ в каждом муниципалитете. Эти акценты напрямую перекликаются с задачами и целями, которые стоят перед областью, в рамках Указов Президента, программ губернатора Московской области. Один из таких акцентов для всех руководителей ЛПУ нового округа является построение системы работы на семи принципах идеологии лидерства в Московской области.
Основной целью передачи полномочий с муниципального уровня на уровень региона является улучшение качества оказания медицинской помощи, повышение ее доступности, создание в районах консультативно-диагностических центров. Создается трехуровневая система оказания медицинской помощи, что призвано повысить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи. Единый алгоритм и маршрутизация при обращении за медицинской помощью даст равные возможности жителям соседних районов в получении квалифицированной медицинской помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики