Около 10,5 тысяч деревьев посадят в Клинском районе 11 октября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Около 10,5 тысяч деревьев посадят в Клинском лесничестве Московской области 11 октября в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Подмосковья.

По данным пресс-службы, в акции примут участие 1,5 тысячи человек, в том числе волонтеры экологических и природоохранных организаций – «Гринпис России», Зеленый патруль Подмосковья, которые совместно с комитетом лесного хозяйства Московской области и общественными добровольцами выйдут сажать лес в Клинском лесничестве. Посадка пройдет на Таракановском шоссе вблизи деревни Тараканово Солнечногорского района на площади 22 гектара.

«Схема посадки будет смешанной – участники акции высадят ель и дуб. Ель в количестве 72 тысячи деревьев для акции будет предоставлена ГАУ МО «Центрлесхоз», 8,5 тысяч дубов будут предоставлены «Гринпис России». Стоит отметить, что дуб является лесообразующей породой для лесов Подмосковья, и перед Московской областью стоит задача возрождения подмосковных дубрав. Всего же в ходе акции будет высажено 10,5 тысяч деревьев», — говорится в сообщении.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» стартовала 13 сентября в Подмосковье. В ней принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, члены регионального правительства, главы подмосковных муниципалитетов, олимпийские чемпионы, деятели культуры и другие. Акция получила широкую поддержку в стране – эстафету приняли не только в Московской области, но и поддержали в других регионах, в том числе в Тульской и Рязанской областях. Подобная акция впервые прошла в Подмосковье в 2013 году по инициативе главы региона. Тогда высадили более 800 тысяч деревьев на площади 176,7 гектара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики