Клинчанин Игорь Гульков впервые стал чемпионом области по классическим шахматам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Коломне с 4 по 10 октября состоялся шахматный фестиваль Коломенская верста-2014. В шахматном форуме приняли участие 94 спортсмена из Костромской, Пензенской, Рязанской, Тверской, Тульской области, из 9-ти городов Московской области, Москвы, Беларуси и Украины. Среди них 3 международных гроссмейстера, 7 международных мастеров, 6 мастеров Фиде.

В турнире Б, который являлся открытым Чемпионатом Московской области, наш город представляли: международный мастер Игорь Гульков и кандидат в мастера Лидия Гусева. Одержав 4 победы и завершив 5 партий в ничью, Игорь Гульков впервые стал чемпионом области по классическим шахматам. Такого же результата добился его ученик — кандидат в мастера спорта Анатолий Шапкин из посёлка Редкино. Лидия Гусева набрала 5 очков из 9 возможных и заняла 12 место.

А в Клину в это время прошло Первенство по быстрым шахматам. Уверенную победу одержал кандидат в мастера Олег Кузнецов -12 побед, и только одна ничья. На втором месте — М.Достовалов -11,5 из 13, третье место — у В. Калимулина — 10,5.

19-го октября в 13.00 стартует Первенство района по классическим шахматам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики