В ноябре в Клину завершатся работы по созданию архитектурно-художественной подсветки Мемориала Воинской Славы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Об этом сообщила сегодня Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. Работы ведутся в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На самом Мемориале и вдоль пешеходной зоны установят порядка 360 светильников различных видов и размеров.  Это будут светильники на опорах 4 и 7м, светильники, встраиваемые в плитку и в лестницы; болларды с прожекторами, линейные светодиодные профили в бордюр. Схема, задуманная разработчиками проекта, позволит создать освещение различных оттенков желтого цвета. Мемориал будет не просто хорошо освещен. Это позволит усилить впечатление, которое производит на посетителей мемориальная зона.

Работы ведет группа компаний «АльянсСтройСвет» (г. Москва), их общая стоимость составляет 5 млн.рублей, завершение запланировано на ноябрь.

Архитектурно-художественной подсветкой зданий в Клину начали заниматься в 2005 году. На сегодняшний день подсвечены здания районной администрации, Ледового дворца, двух храмов и четырех въездных знаков на границах Клина и Клинского района, напомнила Алена Сокольская.

Наталья Поволоцкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики