Более 60 музеев Подмосковья ждут посетителей в «Ночь искусств» 3-4 ноября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вторая акция «Ночь искусств» состоится в Московской области с 3 на 4 ноября, участники смогут обучиться древнерусской письменности и светскому этикету, а также поучаствовать в литературном флешмобе, говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области.

«В Подмосковье с 3 на 4 ноября 2014 года во второй раз пройдет общероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этот раз свои оригинальные программы для ночных посетителей подготовили 65 музеев Московской области», – отмечается в пресс-релизе.

Как уточняется в материале, вечером 3 ноября, а в некоторых музеях и в ночь на 4 ноября для всех желающих будут открыты основные экспозиции и выставки. Кроме того, для посетителей организуют различные мастер-классы, концерты, показы спектаклей и фильмов. Гости праздника смогут принять участие в интерактивном занятии по древнерусской письменности, узнать о традициях чаепития русского старообрядчества и об истории русского национального костюма, пройти обучение светскому этикету и поучаствовать в литературном флешмобе.

«Ночь искусств» – это время для творчества и продолжение таких проектов, как «Ночь в музее» и «Библионочь». Программы проекта составлены так, чтобы и взрослые, и дети могли найти себе занятие по душе в этот вечер. Цель акции – привлечь в музеи новых посетителей и порадовать интересными программами постоянную аудиторию», – отметил министр культуры Московской области Олег Рожнов, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщала ранее пресс-служба Министерства культуры Московской области, в первой акции, которая прошла в 2013 году, приняли участие 11 областных музеев и несколько библиотек, вход для посетителей в большинстве из них был свободным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики