Клинская ГИБДД предлагает водителям помощь в сложных метеусловиях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По прогнозам синоптиков в предстоящие дни на территории Московской области ожидается резкое колебание температуры воздуха от минусовых отметок ночью до плюсовых – днем.

Скачки температуры благоприятствуют возникновению тумана, выпадению снега с дождем и способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог, особенно в местах расположения подъемов, на мостах и эстакадах. Такие факторы неблагоприятно сказываются на дорожной обстановке –видимость на дорогах снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что нередко приводит к серьезным дорожно-транспортным происшествиям и росту числа аварий с материальным ущербом.

Отдел ГИБДД по Клинскому району рекомендует водителям транспортных средств особое внимание обратить на соблюдение установленного скоростного режима, безопасной дистанции и интервала, а так же быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и избегать резких маневров. Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав ОГИБДД ОМВД по Московской области нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае технических неисправностей, ДТП, а также при возникновении других нештатных ситуаций участники дорожного движения могут обращаться в отдел ГИБДД по Клинскому району по тел. 849624-2-68-10 и Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по тел. 8-495-688-81-71.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики