Меценатов вписали в «книгу добрых дел»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

17 октября в музейно-выставочном комплексе «Клинское Подворье» состоялось мероприятие «Жизнь дана на добрые дела». На нем чествовали меценатов — людей, которые безвозмездно помогают образовательным учреждениям нашего района.

Гостей на празднике встретили Дед Мороз и Снегурочка. Они рассказали всем присутствующим, как важно делать добрые дела.

Три года назад, Алена Сокольская, тогда еще начальник клинского Управления образования,  заложила традицию: в один из осенних дней чествовать руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, оказывающих помощь детям. В этом году, уже в качестве главы Клинского района, Алена Дмитриевна лично поблагодарила каждого и вручила меценатам благодарственные письма.

Одним из них стала генеральный директор ООО «Клинское подворье» Людмила Симанович, которая оказывает помощь в организации детских праздников. Генеральный директор OOO «АББОТТ» —  Геннадий Балашов — на протяжении нескольких лет помогает Малеевской средней школе. Генеральный директор ООО «ДенАрт» Денис Асланов подарил городу детскую площадку на улице Дурыманова. А индивидуальный предприниматель Дмитрий Мартынов на протяжении нескольких лет является спонсором форума «Одаренные дети».

— Я хочу, чтобы добрых дел в Клинском районе было с каждым годом все больше и больше, — сказала Алена Дмитриевна, она презентовала «книгу добрых дел», в которую педагогами и школьниками будут собраны истории о клинских благотворителях.

23 представителя бизнеса, государственных и банковских структур получили памятные сувениры и подарки от детей, сделанные своими руками, с удовольствием посмотрели праздничный концерт с участием детских танцевальных коллективов. Из трудовых будней они как-будто на несколько минут попали в сказку.

Евгения Дума,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики