Клин примет участие в Международной конференции «Здоровые города»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Конференция приурочена к 25-летию всемирного движения «Здоровые города» – одной из наиболее успешных, прошедших испытание временем международных инициатив в области общественного здравоохранения. Клинский район представляет Е.А.Чинкова – заместитель начальника Управления здравоохранения.

В Европейскую сеть ВОЗ  «Здоровые города» входят почти 100 крупных и мелких городов из 30 стран Европейского региона ВОЗ, приверженных  обеспечению здоровья и стабильного развития. Конференция предоставляет возможность подвести итоги, отметить совместные достижения членов сети «Здоровые города».

Задачи конференции:

  • продемонстрировать важность мер по улучшению здоровья и благополучия, принимаемых на местном и городском уровнях;
  • рассмотреть ключевую роль местных органов власти в обеспечении лидерства и стратегического руководства здравоохранением на местном уровне и понять, что включает в себя эта работа;
  • распространить успешные примеры реализации новаторских подходов в рамках инициатив «Здоровые города» и «Здоровые местные сообщества» по всем регионам ВОЗ;
  • поделиться имеющимися концептуальными подходами к обеспечению здоровья и высокого качества жизни в городах и  повысить приверженность этой работе.

Участникам будут предоставлены широкие возможности по обмену опытом и использованию полученной ими информации в качестве основы для анализа и заимствования широкого спектра новаторских решений.

В конечном итоге конференция даст возможность политическим лидерам, специалистам здравоохранения и активистам сформировать концептуальное видение будущей деятельности, а также вновь подтвердить и укрепить свои обязательства в области здравоохранения, устойчивого развития и поддержки движения «Здоровые города».

По информации Всемирной организации здравоохранения www.euro.who.int

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики