Новое расписание разработают для МЖД в связи с переходом на зимнее время

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Специальное расписание будет действовать 26 октября, на Московской железной дороге (МЖД) в течение одного часа. В целом график движения поездов не нарушится, говорится в сообщении пресс-службы корпоративных коммуникаций МЖД.

26 октября 2014 года в 2 часа ночи в России стрелки часов переведут на один час назад. «В этот день на МЖД вводится в действие график движения поездов на осенне-зимний период 2014-2015 гг. В переходный период столичным железнодорожникам предстоит организовать четкую работу всех структурных подразделений, обеспечить беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам», – говорится в пресс-релизе.

Как сообщается в материале, согласно технологическому регламенту, до двух часов 26 октября все поезда будут отправляться по действующему графику, далее в переходный час пассажирские поезда не будут уходить со станций Мосузла, а грузовые проследуют по специально разработанному расписанию. Пригородные электропоезда в это время не курсируют. Поезда дальнего следования будут снижать скорость в пути для того, чтобы прибыть в Москву по графику. В целом график движения поездов будет четко соблюден, расписание не изменится как в пунктах отправления, так и в пунктах прибытия поездов.

По данным пресс-службы, все работники Московской железной дороги уже прошли инструктаж, информация о переходе на зимнее время будет сообщаться пассажирам поездов. Кроме того, с 26 октября, в связи с изменением расписания движения международных пассажирских поездов и вводом зимнего графика пригородных электропоездов на Московской железной дороге корректируется сезонное расписание.

В связи с уменьшением пассажиропотока с 26 октября выводятся из графика «дачные» электрички. В основном это электропоезда, которые были назначены на пятницу и на выходные дни. Для улучшения обслуживания пассажиров часть летних электричек будет введена в постоянный зимний график, некоторым электропоездам продлят маршрут следования. Кроме того, коррективы в расписании связаны с тем, что в последнее воскресенье октября на зимнее время переходят соседние с Россией страны. В данном случае самые серьезные изменения внесены в расписание движения пригородных электропоездов Белорусского направления.

Источник: пресс-служба корпоративных коммуникаций Московской железной дороги

 

Tagged 597 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики