Октябрьская железная дорога полностью готова к работе в зимний период

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Полигон Октябрьской железной дороги полностью готов к работе в зимний период 2014/15 годов, сообщили газете «Клинская Неделя» в пресс-службе этой магистрали.

Клинчанам, которые часто ездят на электричке предстоящей зимой на территории железной дороги будет комфортнее, чем в прошлые зимы, уверяют железнодорожники. Потому что особое внимание уделено как раз подготовке пассажирского комплекса к работе в суровых зимних условиях. Октябрьская дирекция пассажирских обустройств подготовила 129 зданий вокзалов, 1789 пассажирских платформ, 28 билетных касс в том числе в Клину и на других остановочных пунктах в границах Клинского района. Обустроены к зиме 102 пассажирских павильона. В границах дороги подготовлено 116 котельных и 723 объекта водоснабжения и водоотведения. Подготовка структурных подразделений Октябрьской железной дороги и структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД», а также дочерних обществ, расположенных в границах дороги, к работе в зимний период 2014/15 года проведена в полном объеме и соответствует всем необходимым требованиям и стандартам.

Железнодорожники уверяют, что и пути очищаться от снега будут вовремя, и у пассажиров из-за этого задержек в пути не случится. Зимой на полигоне Октябрьской магистрали будет работать 138 единиц снегоуборочной техники, которая на 100% готова к зимней работе. Сформирован зимний запас горюче-смазочных материалов, запасных частей для различного вида подвижного состава. В рамках подготовки магистрали к работе в зимних условиях прошли проверку 4030 служебно-технических зданий и сооружений. На всех станциях полигона Октябрьской железной дороги подготовлена и проверена осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи. Для обеспечения стабильной работы дороги в зимних условиях принято и обучено 4939 первозимников-специалистов, которые будут впервые работать на магистрали в холода.

В.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики