Автогородок для детей-инвалидов откроют 21 ноября в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Автогородок для детей-инвалидов откроют 21 ноября в подмосковном Клину в рамках проекта «К движению без ограничений», цель которого – реабилитация детей с ограниченными возможностями, говорится в сообщении пресс-службы министерства соцзащиты населения Московской области. «Открытие площадки, оборудованной всем необходимым для обучения дорожной азбуке, состоится 21 ноября на базе Клинского реабилитационного центра «Родник» для детей с ограниченными возможностями»,  говорится в пресс-релизе.

 

Минсоцзащиты населения региона с 2009 года активно сотрудничает в рамках социального партнерства с фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Инвестиции фонда поддержки детей в сферу социальной защиты населения области в настоящий момент составляют 38 миллионов рублей. Автогородок откроют на основании соглашения об участии Московской области в проекте фонда «К движению без ограничений», направленного на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, отметила министр соцзащиты населения Московской области Ирина Фаевская, которую цитирует пресс-служба.

Она добавила, что ежегодно в реабилитационном центре «Родник» проходят реабилитацию более 600 детей-инвалидов из Московской области.

Это не единственное учреждение, подведомственное министерству, где подопечных обучают правилам дорожного движения. На базе подведомственного минсоцзащиты области центра в Долгопрудном работает специализированная автошкола для инвалидов. В ней обучаются люди с ограниченными возможностями не только из Московской области и Москвы, но и из других регионов. Ученики автошколы могут жить в учреждении на протяжении всего обучения, сказала Фаевская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики