В Высоковске реализуются программы губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская проверила ход работ на стройках, которые ведутся по программам Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. По программе ликвидации очередности в дошкольные учреждения в Высоковске строится новый детский сад на улице Ленина и капитально ремонтируется с возможностью расширения до 140 мест детский сад «Василек». На новый детский сад из областного бюджета выделяется 63 млн.рублей, он будет сдан 15 сентября 2015 года, сообщила Глава района Алена Сокольская. Работы в «Васильке» идут за счет районного бюджета. На эти цели было выделено 35 млн.рублей.

Вот так выглядел «Василек» раньше. «Наследие прошлого века», как назвала его сегодня Глава района. Здание, построенное в 1936 году, уже не могло устроить ни детей, не родителей, ни районную власть. Поэтому было принято решение провести здесь капитальные работы – отремонтировать кровлю, утеплить фасад, заменить окна и все инженерные системы, отремонтировать полы и стены. «Василек» сегодня не узнать. Алена Сокольская поблагодарила строителей за индивидуальный подход к работе в этом детском учреждении. «Тёплые полы, детские обои на стенах, интересные цветовые решения – я уверена, это все оценят сами ребята и их родители», — отметила Алена Сокольская.

У обновленного «Василька» появилась еще и большая встроенная веранда, которую, по словам Алены Сокольской, можно будет использовать не только для образовательной программы ДОУ, но и для проведения массовых детских праздников.

«Василек» откроют после капремонта буквально через месяц, а будущей весной здесь сделают благоустройство территории. Эту работу профинансирует городская администрация Высоковска.

Еще один губернаторский объект в Высоковске – физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Он также будет сдан к концу 2014 года. Работы ведет «Западная строительная компания», которая уже хорошо зарекомендовала себя в районе. Вопросов по их работе у Главы района не возникло и сегодня. На стройке ведется монтаж каркаса корпуса бассейна, сам бассейн привезут и начнут монтировать через 2 недели. Идет активная кирпичная кладка раздевалок и тренерских. На стройплощадке одновременно работает более 40 строителей. 190 млн. рублей выделено на строительство комплекса из областного бюджета, еще 10 млн.рублей — из районного.

Физкультурно-оздоровительный комплекс высоковчане ждут уже более 10 лет. Его уже однажды начинали строить, но из-за ошибок в проектировании работы забросили. Поэтому с просьбой о строительстве физкультурного комплекса высоковчане обратились напрямую к Губернатору области А.Ю.Воробьеву, во время его первого визита в Клинский район в 2013 году. Через месяц с небольшим физкультурный комплекс распахнет свои двери для высоковчан.

Наталья Поволоцкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики