В Клину устанавливают современные детские площадки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До конца 2014 года в нашем городе установят три детские и две спортивные площадки. На некоторых из них совсем скоро смогут гулять и играть дети. Ход работ на одной из них проверила сегодня заместитель руководителя администрации Клинского района был Александра Потлова.

Площадка, совмещающая в себе две зоны — игровую и спортивную, возле дома №19 на улице Мира почти готова к использованию. Аттракционы здесь, как и на других детских площадках, сделаны из сверхпрочного нетоксичного пластика. А вся территория будет покрыта резиновой противоударной крошкой, которая снижает риск травм при падении детей.

Работы на улице Мира выполняются в срок. Осталось сделать ограждение и постелить специальное покрытие. Жители также попросили сделать дорожки, по которым можно будет дойти до площадки, а также привести в порядок старые турники, которые используются детьми для занятий спортом.

— Возможно, из-за погодных условие рабочие не успеют постелить специально покрытие, тогда эти работы продолжатся весной 2015 года, — сказала Александра Михайловна.

Напомним, что современные площадки уже устанавливаются и в других частях города. До конца года будет смонтирована спортивная площадка возле дома № 3А по улице Волоколамское шоссе. Здесь уже готово основание, и совсем скоро завезут и установят оборудование. Детские игровые площадки смонтированы на улице Литейной возле дома №6/17 и на улице К. Маркса возле домов №35 и 37.

Кстати на следующий год в городе установят еще десять игровых площадок для детей.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики