100-летний юбилей отметил житель Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

17 ноября исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны Григорию Максимовичу Курапову. Дверь квартиры юбиляра в этот день практически не закрывалась. Чтобы поздравить именинника, в его дом пришло много гостей — от клинской районной администрации до школьников. Представители администрации Клинского района вручили ему поздравление от президента РФ Владимира Путина и пожелали оптимизма, здоровья, понимания родных и близких.

Григорий Максимович, воспитанный строгой бабушкой, так как его родители рано ушли из жизни, более полувека проработал на стекольном заводе в должности сначала счетовода, а потом бухгалтера. Работать на предприятие он пошел сразу же после окончания семи классов средней школы и курсов счетоводов. Руководство и профсоюзная организация родного для именинника завода тоже не оставили его без поздравления.

— Нечасто работники нашего завода доживают до ста лет, — отметил генеральный директор ОАО «Медстекло» Владимир Крыжановский. — Считаю очень важным лично поздравить Григория Максимовича.

Юбиляр участвовал и в Великой Отечественной войне, после которой старший лейтенант Курапов несколько лет подряд ездил на военные сборы.

— Я видел, как живут в палатках офицеры, их жены, и мне не хотелось такой жизни, — объяснил Григорий Максимович то, почему не стал связывать себя с воинской службой. — Я всегда больше любил бумаги, счеты, с которыми и была связана практически вся моя жизнь.

Рецепт долголетия юбиляра прост — работать больше на земле, на свежем воздухе. Это его основные составляющие крепкого здоровья и бодрого духа. Поздравили в этот день именинника и школьники, которые принесли сладкие подарки и спели.

 

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики