Клинчанин Никита Соловьев – чемпион России по тяжелой атлетике

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 10 по 17 ноября в г. Старый Оскол Белгородской области прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет.

На соревнования съехалось более 250 юных спортсменов из 40 регионов страны, в том числе из Московской области, которую представляли 4 воспитанника специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Клин спортивный». Клинчане-тяжелоатлеты, которых подготовил к соревнованиям старший тренер отделения тяжелой атлетики Вячеслав Рубин, выступили достойно. В весовой категории свыше 94 кг с результатом 352 кг в сумме двоеборья чемпионом России стал Никита Соловьёв, хотя его соперниками были весьма титулованные спортсмены. 6 место из 28 в весовой категории до 69 кг занял Антон Петров.

У девушек борьба за медали шла не менее напряженно. На помост выходили победительницы международных, всероссийских и региональных соревнований по тяжелой атлетике. Тем приятнее осознавать успех клинских штангисток. В весовой категории свыше 69 кг третье место завоевала Дарья Рязанова. Проиграв Дарье всего 1 кг, четвертое место заняла Ангелина Зубова.