Клинские дети обсудили со взрослыми свои права

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

20 ноября в клинском социально-реабилитационном центре «Согласие» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям состоялось заседание за «круглым столом» сотрудников и воспитанников центра с участием членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Клинского района и инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Клинскому району.

За «круглым столом» разговор шел о правах ребёнка, в том числе о праве на жизнь, имя, гражданство, о праве детей знать своих родителей и о праве и обязанности родителей на заботу о детях, о праве детей на образование, пользование родным языком и культурой, на выражение своих взглядов, своего мнения, на свободу мысли, а также о праве на защиту детей от жестокого обращения с ними. Отдельно обсуждены проблемы подростков.

Инспекторы ПДН при помощи сотрудников СРЦ «Согласие» провели викторину «Права и обязанности несовершеннолетних», в которой воспитанникам в игровой форме разъяснялись их права и обязанности. Такая форма выбрана не случайно. Считается, что именно в игре информация лучше усваивается детьми любого возраста. После этого воспитанники СРЦ «Согласие» дали концерт «Права ребёнка».

В отделе МВД РФ по Клинскому району во Всероссийский день правовой помощи детям состоялся прием граждан и консультации по правовым вопросам. Особое внимание уделено правовому консультированию детей, родителей, опекунов, попечителей по вопросам защиты и охраны интересов детей, юридическим аспектам опеки и попечительства.

Наталья Полякова, пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики