Грабителям не удалось уйти от клинских полицейских

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

19 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Клинскому району 30-летний местный житель сообщил, что около трех часов ночи у дома № 26 на улице Гагарина неизвестный парень на него напал, избил и отобрал кошелек с деньгами, мобильный телефон и документы.

Общую сумму ущерба похищенного пострадавший оценил в 11 тысяч рублей. Клинские сотрудники уголовного розыска сработали оперативно и по подозрению в грабеже задержали 21-летнего местного жителя, которого доставили в дежурную часть ОМВД, где тот признался в грабеже.

На следующий день, 20 ноября история почти повторилась. Также в дежурную часть ОМВД России по Клинскому району 28-летний местный житель заявил, что у одного из домов на улице Чайковского злоумышленник, применив физическую силу, отобрал у него личные вещи на сумму 7 тысяч рублей. И в этом случае оперативно-разыскные мероприятия быстро дали положительный результат, и сотрудники уголовного розыска по подозрению в данном ограблении установили и задержали ранее судимого 23-летнего жителя села Воздвиженское. Он также был доставлен в дежурную часть ОМВД, где дал признательные показания и написал явку с повинной.

Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность обоих задержанных к совершению других противоправных деяний на территории Клинского района. По обоим фактам грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, следственный отдел ОМВД возбудил уголовные дела по ст. 161 УК РФ –, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Наталья Полякова,
пресс-служба ОМВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики