Более 40 тыс кв. м жилья в год будут вводить в Клинском районе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 40 тысяч квадратных метров жилья планируют вводить в эксплуатцию ежегодно в Клинском районе в рамках муниципальной программы «Жилище на 2015-2019 годы».

«Оценочная эффективность программы «Жилище на 2015-2019 годы» – выход в течение ближайших трех лет на ежегодный ввод в эксплуатацию более 40 тысяч квадратных метров новых жилых площадей. В период действия данной программы в Клинском районе планируется переселение из аварийных домов около тысячи человек», — сообщил первый заместитель руководителя районной администрации Эдуард Каплун.

Программа «Развитие жилищного строительства» включает в себя комплекс муниципальных мероприятий, направленных на формирование условий для стимулирования инвестиционной активности в сфере жилищного строительства и обеспечение платежеспособности спроса населения.

«Актуальность программы очевидна – многие люди хотят улучшить свои жилищные условия. В ее рамках продолжится переселение граждан из аварийных домов. Кроме того, в 2015 году районная администрации планирует выделить 14 квартир сиротам и инвалидам 14 квартир», — отметил Каплун.

источник: inmosreg.ru
фото: Юлия Мясникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики