В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери: поздравляем с праздником!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты, но это не так важно. Главное в преддверии этого дня и в праздничный день на федеральном уровне показать значимость роли женщины-матери, сделать все для укрепления семейных устоев; а дома — в каждой семье — подарить больше внимания и тепла самому близкому и дорогому человеку.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, укрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.
Официальное объяснение этого праздника таково: день матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества вокруг идеалов добра и почитания женщины-матери.
День матери — праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это действительно святой праздник.
636 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики