В Подмосковье повышается надежность энергоснабжения: только щепки летят!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В регионе проведены необходимые работы по вырубке деревьев вдоль линий электропередачи. С начала 2014 года до конца ноября очищено 3,5 тысячи гектаров просек. Очищаются насаждения, которые вплотную прилегают к линиям электропередачи. Во время зимней стихии (гололеда, «ледяного дождя», налипания мокрого снега) такие деревья являются главной угрозой для энергоснабжения, так как при падении они обрывают провода ЛЭП.

Ответственность за очистку просек линий электропередачи возложена на собственников ЛЭП – энергокомпании регионального уровня, муниципальные электросетевые предприятия, садовые некоммерческие товарищества и др.

Кроме того, очистка просек ЛЭП часто синхронизируется с заменой обычного провода на самонесущий изолированный (СИП). СИП отличается от обычного провода высокой прочностью и износостойкостью, более надежен при гололедообразовании, устойчив к обрывам даже при максимально неблагоприятных погодных условиях. За 2014 год около 1600 км линий электропередачи в Подмосковье заменено на СИП.

Наиболее тщательно проводится работа по очистке просек линий электропередачи и замене обычных проводов на СИП в лесных районах Подмосковья, где повышен риск обрыва проводов в результате налипания снега и обледенения.

Педченко Алексей, пресс-секретарь Заместителя Председателя Правительства Московской области
фото: Юлия Мясникова

589 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики