Клинские полицейские нашли воров по горячим следам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

27 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Клинскому району владелец одного из магазинов сообщил, что неизвестный из торгового зала похитил товар на сумму свыше 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи из магазина сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя и доставили в дежурную часть ОМВД, где он дал признательные показания. Следственный отдел ОМВД возбудил уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража, по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В тот же день в клинскую полицию 38-летний житель Высоковска сообщил, что злоумышленники повредили замки входной двери его дома в деревне Бекетово и проникли внутрь. Любители легкой наживы унесли с собой магнитофон, колонки к нему и несгораемый костюм. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на 10 тысяч рублей.

Клинские оперативники вычислили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и привлекавшийся к административной ответственности за нахождение в общественном месте в пьяном виде 21-летний житель Высоковска. Он не стал отпираться и во всем сознался. Задержанный пояснил, что похищенные вещи впоследствии продал незнакомым ему гражданам, а деньги потратил на собственные нужды. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, следственный отдел ОМВД также возбудил уголовное дело по той же ст. 158 УК РФ. Вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники клинской полиции проверяют обоих задержанных на причастность к совершению других противоправных деяний на территории Клинского района.

Наталья Полякова,
пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики