В Клину поздравили людей с ограниченными возможностями

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 декабря в МДЦ «Стекольный» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов, который в Клинском районе прошел под девизом «Мне через сердце виден мир».

Международный день инвалидов — это день сильных и целеустремленных людей с добрыми сердцами, как никто другой умеющих ценить жизнь. Этот день был провозглашен ООН и отмечается во многих странах мира. 3 декабря — день победителей, тех, кого не сломила судьба и жизненные обстоятельства.

По традиции на празднике ценными подарками и благодарственными письмами награждены люди, достигшие творческих успехов, проявившие себя в различных видах спорта. Памятный знак Московской областной Думы вручили Маргарите Винокуровой, председателю общества инвалидов района. Татьяна Федина, инструктор по спортивной адаптации инвалидов, была награждена кубком за участие в соревнованиях Московской области по волейболу сидя.

— Для нас главное, чтобы людям с ограниченными возможностями было комфортно жить в Клинском районе, — отметила начальник Клинского управления социальной защиты населения Марина Иванова, — чтобы у них не возникало никаких проблем.

— Цели местной власти и общественных объединений в поддержке людей с ограниченными возможностями совпадают, — сказал первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков. — Эти граждане — патриоты города и района. Они активно оказывают содействие в улучшении общественной жизни, в воспитании подрастающего поколения.

Подарком для всех стал праздничный концерт.

Евгения Дума,
фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики