Клинская молодежь выступает за здоровый образ жизни

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 декабря в гимназии №1 прошел районный конкурс агитбригад «Выбираю здоровье!» по профилактике алкоголизма, наркомании, СПИДа в молодежной среде.

В конкурсе, приуроченном ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, участвовали агитбригады из семнадцати школ города и района. Зрителей поразили не только сами выступления агитбригад, но и своеобразие концепций, нестандартный подход к решению проблем. Оригинальное освещение темы конкурса, удачный выбор форм, артистизм продемонстрировали практически все команды.

Зрители стали свидетелями страшного суда над вредными привычками, смогли почувствовать трагические последствия «чумы ХХ века», услышать содержательные ответы школьников на вопросы о предотвращении распространения ВИЧ. Ребята рассказали о том, что здоровый образ жизни, регулярные занятия спортом способствуют не только укреплению иммунитета, но и хорошему настроению и, в результате, положительной учебе.

Выступления агитбригад оценивались по пятибалльной системе. Жюри состояло из сотрудников клинских управлений образования и здравоохранения, представителей СМИ и работников медицины. На каждом из почетных мест оказалось по два призера. Победителями районного конкурса стали команды из Новощаповской школы и школы №13. Второе место разделили между собой команды из лицея № 10 и школы №7, третье место — команды из Центра образования «Планета детства» (п. Спас-Заулок) и Зубовской школы. Гран-при завоевала команда школы п. Решоткино.

Евгения Дума,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики