Уборка, незаконная парковка и украшение города: эти основные вопросы обсудили на планерке в клинской администрации

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

8 декабря исполняющий обязанности руководителя администрации Владимир Кондратьев провел планерку с руководителями структур и подразделений Клинского района. Алексей Карнаухов, начальник территориального отдела № 2 административно-технического надзора доложил  о работе с правонарушителями.

Он рассказал, что за последние 2 недели около 500 клинчан получили так называемые «письма счастья» со штрафами за парковку на газоне. Алексей Карнаухов отметил, что эта работа продолжится, как и борьба с незаконной рекламой. За полмесяца Госадмтехнадзор привлек к административной ответственности  порядка 40 различных субъектов предпринимательства. «Штраф на ИП составляет 8 тысяч рублей, на юр.лицо – от 80 тысяч» — рассказал Алексей Карнаухов. – «Общая сумма штрафов составила порядка миллиона рублей. Думаю, что к весне мы наведем порядок в этой части». Владимир Кондратьев поручил также очистить от хаотичных и непрезентабельных объявлений деревья и столбы вдоль дорог.

Антонина Тур, начальник отдела по контролю, обеспечению чистоты, порядка и благоустройства доложила о том, что работа по очистке города от листвы продолжается, большая ее часть уже вывезена.  Владимир Кондратьев, в свою очередь, указал ряд улиц, которые нуждаются в наведении чистоты: например, Карла Маркса, Ленина и Гайдара.

Еще одним вопросом стала праздничная иллюминация.«Мы включили всю иллюминацию, чтобы найти «проблемные» места, которые требуют замены. Уже закуплены дополнительные лампы и сегодня мы начнем их менять», — сказала Татьяна Лоева. Кроме того, она отметила, что ко вторнику на Советской площади и в Сестрорецком парке будут окончены работы по монтажу новогодних елей. К 20 декабря праздничные огни загорятся и на елке около Ледового дворца. Кстати, в этом году там будет новая искусственная ель.

Елена Плюснина

586 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики