В Клину проводится операция «Пиротехника»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С целью предотвращения несчастных случаев, связанных с использованием пиротехники, клинские полицейские с начала декабря и по 9 января 2015 года проводят оперативно-профилактическую операцию «Пиротехника».

В ходе рейдов полицейские проверяют наличие сертификатов на «взрывную» продукцию, условия ее перевозки и хранения; изымают товар, реализуемый с нарушением норм законодательства. В операции участвуют все подразделения и службы клинской полиции, в том числе наряды патрульно-постовой службы, участковые, сыщики, которые проходят специальную подготовку по работе со взрывчатыми веществами. Сотрудники по делам несовершеннолетних и школьные инспекторы проводят профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях о безопасном обращении с пиротехникой, предупреждают о возможных трагических последствиях при использовании фальсифицированной или самодельной пиротехнической продукции.

Ежегодно использование праздничных салютов и фейерверков приводят к трагическим последствиям. Жителям Клинского района необходимо помнить, что фальсифицированная пиротехника – это угроза для жизни, особенно – детей. Поэтому пиротехническую продукцию нужно покупать только в специализированных магазинах и четко соблюдать инструкции по применению.

За торговлю либо перевозку пиротехнических изделий без сертификатов качества согласно ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, то есть за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) предусматривается штраф от 40 000 до 50 000 рублей с конфискацией товара.

Сейчас в отделе МВД России по Клинскому району работает телефон горячей линии 8-496-242-02-90, по которому жители могут позвонить и сообщить информацию о нарушениях в сфере оборота пиротехнических изделий.

Наталья Полякова,
пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики