Помнит Клин спасенный…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

15 декабря в Клину вспоминали тех, кто 73 года назад участвовал в освобождении города и района от немецко-фашистских захватчиков.На городском Мемориале воинской славы в этот день прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны войны, сотрудники администрации, школьники и граждане, неравнодушные к событиям, произошедшим в 1941 году. За двадцать два дня оккупации было разрушено 258 жилых домов, сожжено 11 школ, а в доме П. И. Чайковского оккупанты устроили общежитие.

В приветственном слове к клинчанам заместитель руководителя администрации Клинского района Эдуард Каплун отметил, что немногие дожили до дня освобождения Клина от гитлеровцев, до Дня Победы, но в памяти клинчан герои останутся навсегда. Также Эдуард Юрьевич сказал, что будущие поколения должны знать и чтить историю своего родного края.

Участники митинга возложили венки и цветы к вечному огню, а по окончании митинга прогремел ружейный салют, был исполнен гимн России. Собравшиеся почтили память солдат минутой молчания.

Ко дню освобождения Клина от немецко-фашистских захватчиков было приурочено открытие нового памятника в деревне Кленково на братском захоронении погибших в войну солдат.

Евгения Дума,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики