Клинская ГИБДД начинает операцию «Зимние каникулы»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В предновогодние дни, когда дети всех возрастов спешат на праздничные представления, они теряют внимание и бдительность на дороге. Отвлечь детей, а также взрослых от ситуации на проезжей части могут и погодные условия. Для того, чтобы на дорогах Клина и Клинского района не происходили дорожно-транспортные происшествия с участием детей и чтобы не было травматизма среди малышей и подростков Клинский отдел ГИБДД с 22 декабря нынешнего года и по 18 января 2015 года на подведомственной территории проводит целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В учебных и дошкольных учреждениях, где учатся и воспитываются дети, и в трудовых коллективах, где работают их родители, а также в автотранспортных предприятиях и через средства массовой информации сотрудники полиции проведут разъяснительную работу по вопросам соблюдения Правил дорожного движения.

До конца года и в январе запланированы профилактические мероприятия под говорящими названиями «Ваш пассажир – ребенок», «Маленький пешеход», «Ледяная горка» и т. п.

Нет нужды говорить о том, что в период школьных зимних каникул полицейские особое внимание будут уделять соблюдению водителями скоростного режима; правил перевозки детей; правил остановки и стоянки, причем не только возле образовательных учреждений, но и в зонах нерегулируемых пешеходных переходов.

В. С.

565 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики