Администрация следит за изменением цен

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клинском районе создан специальный комитет для контроля экономической ситуации на местном уровне.

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева подготовлена организационная структура по мониторингу экономической ситуации в Подмосковье. Такая же создана и в Клинском районе.

Шесть оперативных групп следят за тем, что происходит в разных сферах экономики. Первая группа занимается ежедневным анализом изменения цен на продовольствие, вторая контролирует цены на лекарственные препараты, третья — на услуги ЖКХ. Четвертой группе поручено следить за ситуацией на промышленных предприятиях, пятой — в сфере жилищного строительства, а шестой — на рынке труда. Все оперативные группы работают на постоянной основе, а о результатах раз в две недели докладывают правительству Подмосковья. В свою очередь губернатор отметил, что не нужно обременять муниципалитеты излишней отчетностью.

В Клинском районе люди уже встревожены тем, что, возможно, в банкоматах не будет денег. Глава Клинского района Алена Сокольская успокоила клинчан, сказав, что все банкоматы будут работать в прежнем режиме и выдавать наличность без задержки.

Для мониторинга ситуации в экономике района в Клину открыта горячая линия и информация от жителей принимается по телефону 8 (49624) 2-45-58, по электронной почте torg.klin@mail.ru, в письменном виде в кабинете № 22 администрации Клинского района. Анализ обращений проводится ежедневно. Принятие решений по каждой из позиций глава района оставляет за собой.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики