Путешествие в Центр охраны слонов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Путешествие в Центр охраны слонов

Предлагаю наилучшую возможность знакомства с лучшими слонами мира! В течение недели вы будете жить буднями погонщика слонов и научиться основам этого многовекового ремесла. Мероприятия включают в себя небольшую волонтерскую работу в Центре и больнице; кормление слонов; оказание помощи погонщику на всех этапах их рабочего дня. Встреча в глубинке с дикими гигантами Лаоса. Можно продлить свое пребывание на неделю и до месяца.

Путешествие в Центр охраны слонов

День 1. Встреча на автовокзале Sayaboury Лодка на озере Нам Тянь Посещение Центра Встреча со слонами, ветеринаром, погонщиком и направляющим – Ванна, купание слона На обратном пути слоны в лесу Время отдыха Ужин.

Мы встретим Вас на автовокзале Sayaboury в начале дня и доставим к берегу озера, а затем перевезем на нашей собственной лодке через озеро Нам Тянь. Это величественное озеро с множеством островов, окруженных естественным лесом.

Гид встретит и поселит Центре. После брифинга по безопасности – экскурсия по Центру, разъяснение маршрута вашего экопутешествия и внедрения различных практикумов. Затем — Вы встретитесь с ветеринарами в единственной больнице для слонов в Лаосе. Ветеринар расскажет о своей работе и все покажет. Затем у Вас будет возможность увидеть, наблюдать и больше узнать о величественных азиатских слонах.

Погонщик покажет Вам три различных способа подниматься вверх и спускаться вниз со слона традиционным способом без седла. Вы сможете попробовать все три.

В конце дня Вы будете смотреть ванну, купание слона. Это уникальный опыт, где Вы будете видеть тесную связь между слоном и его погонщиком. Вы присоединитесь к погонщику для часовой прогулки в лесу, чтобы взять слонов обратно в их ночные покои.

Перед обедом у Вас будет время, чтобы расслабиться на берегу озера, поплавать, посетить музей слона, помочь поварам на кухне или насладиться прохладительными напитками. После обеда Лао Вас встретит и предложит отдых персоналом: игра в карты, дартс или музыку…

Со 2 по 6 день. Завтрак Регистрация погонщика на работе Берете слонов в лесу Прогулка со слонами Взаимодействие со слонами Обед Питомник слонов – Купание слонов Отправка слонов обратно в лес Время отдыха — Ужин.

Путешествие в Центр охраны слонов

Утром Вы можете присоединиться к погонщику, подобрать слонов в лесу и привести их во двор для своей ежедневной прогулки. Вы будете помогать им собирать природный корм в лесу, чистить участок от навоза слона, кормить слонов кормом, который соберете, приведете слонов к озеру для купания, вернете их в лес, чтобы самому отдохнуть. И так далее. Вы также можете помочь ветеринарам приготовить еду для ежедневного ухода слона.

Один или два раза в неделю организуется прогулка со слонами в окружающий лес. После брифинга по безопасности идете рядом со слоном, и он показывает Вам путь. Ваш гид покажет, как лаосский народ использует растения и деревья, собранные в джунглях.
Обед
В обед насладитесь разнообразием лаосских продуктов в нашем ресторане.

Каждый день Вы можете присоединяться к персоналу для повседневной деятельности. Например, заниматься садоводством, приготовлением пищи, благоустройством, уборкой больницы, магазина, производственных помещений, сада…

У Вас будет возможность два раза в неделю пойти на прогулку с гидом и погонщиком через лес, чтобы посетить питомник. Он расположен в глубине леса, где дети слонов учатся поддерживать себя, где за ними внимательно следят мамы. Вы получите информацию о программе воспроизводства слонов, созданную НПО ElefantAsia. Возвращение в Центр — на нашей лодке через великолепное озеро.

В конце дня Вы будете смотреть купание слонов. Вы сможете довести слонов обратно в их ночные покои с помощью команд слонам, которые вы узнали накануне.

Вы будете иметь возможность спать в традиционном лаосском доме.

Путешествие в Центр охраны слонов

День 7. Завтрак Берете слонов в лесу Поход к Будде Обед Трансфер в Sayaboury Центр города
Вы присоединитесь к погонщику в последний раз, чтобы собрать слонов из леса. Ваш гид проведет Вас лесом, чтобы показать скрытый священный след Будды… Вы сможете узнать о местных обычаях и влюбиться в красоту леса и ландшафт.

После обеда вы покинете Центр на лодке, где будете иметь возможность последний раз увидеть потрясающий вид на озеро.

Мы вернем Вас на автобусную станцию Sayaboury или в гостевой дом.

 

Материал предоставил:

Висай
Нулак
vixaylao@gmail.com
skype: pasalao
Тел. моб.:
+856-202241822
+856-209332338
Русскоговорящий гид, проживающий во Вьентьяне — столице Лаоса. Его специализация – экстремальные и экологические туры по Лаосу: сплавы, палатки, ночевки у костра + необыкновенные красоты Юго-Восточной Азии. Он поможет устроить любой тур, например, с организацией поездки в Пхонсаван, в Долину кувшинов. По-русски говорит отлично. Учился у нас в Ростове-на-Дону, на экономиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики