В Клину выбрали педагога и воспитателя 2015 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

24 декабря в концертном зале П. И. Чайковского состоялся финал конкурса Клинского района «Педагог года-2015».

На протяжении месяца педагоги и воспитатели проходили различные конкурсные испытания, показывали свое мастерство, фантазировали, изобретали. Из одиннадцати участниц в финал вышли всего пять.

А начиналось все с визитной карточки на сцене молодежного центра «Стекольный», когда каждый учитель и воспитатель рассказывал о себе, своих увлечениях и о выбранной профессии педагога.

Далее последовало еще шесть испытаний, среди которых были учебные занятия, где участницы конкурса показали свои профессиональные знания, владение методическим материалом, создание и результаты собственной системы работы; мастер-классы, где креативности педагогов не было предела; родительские собрания, где преподаватели показывали умение общаться с родителями и слышать их.

Новым в этом году испытанием для конкурсанток стал этап под названием «Образовательный проект». В нем участвовали только учителя, которые представили проекты, по которым они работают со своими учениками. И, конечно же, перед финалом все участницы были приглашены на открытую дискуссию с начальником Управления образования Еленой Завальнюк.

В финале на сцене концертного зала музея-заповедника П. И. Чайковского участницы представили свои творческие номера, в которые привлекали главных своих болельщиков — учеников. Каждая из конкурсанток вместе с детьми рассуждала на высокие темы, но в итоге все рассуждения сводились к одному — учителем нельзя стать, им нужно родиться, и главное в этой профессии — это любовь к детям.

Компетентному жюри, состоявшему из специалистов Управления образования и ведущих учителей района, не просто было сделать выбор, но победителем может быть только один.

В результате большой пеликан — символ конкурса «Педагог года» — улетел жить в Воронинскую школу имени Героя Советского Союза В. П. Калинина, потому что «педагогом года-2015» стала заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории Наталья Кузьминова. Маленький пеликан отправился вить гнездо в детский сад «Лучик». Работник этого дошкольного образовательного учреждения Елена Суслова стала «воспитателем года-2015». Эти педагоги получили денежные сертификаты и подарки.

Лауреатами конкурса названы учитель английского языка школы № 16 Инесса Баянова, учитель начальных классов гимназии № 2 Светлана Иващенко, и воспитатель по физкультуре детсада «Щелкунчик» Ирина Матыженко. Им также вручены денежные призы.

В течение праздника гостей развлекали детские танцевальные и вокальные коллективы города.

Евгения Дума, фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики