Сотрудники ЖКХ Подмосковья в усиленном режиме ликвидируют последствия непогоды

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, силы и средства предприятий ЖКХ в настоящее время активно убирают придворовые территории от выпавшего 25 декабря снега.

По прогнозам синоптиков, снегопад (местами обильный), сильный ветер, метель, гололедица будут наблюдаться на территории Московской области 25 декабря до 21:00. За этот период в области выпадет до 14 мм осадков – прирост снежного покрова составит до 15 см.

Отметим, что накануне, 24 декабря, состоялось торжественное вручение коммунальной техники, закупленной в рамках губернаторской программы по развитию ЖКХ. 94 единицы коммунальной техники были переданы главам городских округов Воскресенск, Долгопрудный, Дубна, Фрязино, Ивантеевка, Орехово-Зуево, Протвино, Серпухов и городских поселений Клин, Мытищи, Пушкино, Сергиев Посад. Новая техника поступила в муниципалитеты очень своевременно и уже задействована для уборки последствий непогоды.

Всего для уборки региона задействовано около 1,7 тысяч единиц спецтехники и более 5 тысяч сотрудников ЖКХ. В целях снижения рисков травматизма жителей особое внимание уделяется обработке придворовых территорий противогололедными реагентами, очистке крыш и навесов от сосулек.

По регламентам, придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов. Специалисты коммунальных служб обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий.

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание уделяется информированию жителей об уборке территории дворов. Так, надзорные органы в настоящее время контролируют наличие и актуальность размещаемых на информационных стендах графиков уборки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики