Для воспитанников спортшкол провели первую новогоднюю дискотеку главы района

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину по инициативе главы района Алены Сокольской провели первую новогоднюю спортивную дискотеку. На нее пригласили более 200 воспитанников трех спортивных школ района, добившихся  в минувшем 2014 году наиболее внушительных результатов.

У «Клина Спортивного» это, конечно, триумф воспитанников отделения шорт-трека Владимира Григорьева и Руслана Захарова на Олимпиаде в Сочи. У ДЮСШ – победы отделения  легкой атлетики. За год в ДЮСШ по этому виду спорта подготовлено 3 кандидата в мастера спорта и  победитель чемпионата России, три  воспитанника школы вошли в Национальную Сборную, а команда Московской области по легкой атлетике на треть сформирована из клинских детей (18 клинчан из 60 членов сборной). УДЮСШ по футболу – команда 2003 года рождения заняла 1-е место в Подмосковье по футболу среди детских команд.

Ребят, добившихся таких результатов, сегодня поздравила с Новым, 2015 годом глава Клинского района Алена Дмитриевна Сокольская. Подарком для юных спортсменов стала новогодняя вечеринка: с дискотекой,  молодежной развлекательной программой и веселыми конкурсами. Специальным  гостем  праздника стали артист театра  и кино Денис Мокроусов, автор песен для проекта «Фабрика Звезд» и участник проекта «Народный хит».

«Мы собрали сегодня детей на эту новогоднюю вечеринку, чтобы порадовать, мотивировать на новые достижения и сказать, что мы ими очень гордимся! – говорит глава района Алена Сокольская. – А еще мы хотим привить нашим детям культуру  досуга. Здорового, безалкогольного, но от этого не менее веселого и дружного отдыха  в кругу своих единомышленников и сверстников. Научить детей здОрово и здорОво отдыхать – не менее важно, чем достигать больших спортивных побед»,- сказала Алена Сокольская.

Она уточнила, что прорабатывается идея создания на базе спортивных школ района Центра детского и подросткового досуга.

Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского м.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики