На стадионе «Химик» появятся новые крытые трибуны

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

14 января глава Клинского района Алена Сокольская проинспектировала ход работ по реконструкции стадиона «Химик». Он станет одной из площадок, где пройдут празднования, посвященные 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского.

Стадион за время строительных работ изменится полностью и предстанет перед клинчанами в новом обличии. Он станет центром проведения различных спортивных и культурно-массовых мероприятий, в том числе и тех, которые пройдут весной этого года.

Наибольшее внимание будет уделено реконструкции трибун, которые должны быть удобными, вместительными и безопасными.

— Сначала мы хотели реставрировать старые трибуны, но после инструментального обследования поняли, что из этого ничего не выйдет, ведь безопасность людей должна быть для нас на первом месте, — отметила Алена Дмитриевна.

Поэтому трибуны были демонтированы, при этом пришлось увеличить расходы, ведь ранее этот вид работ не входил в план реконструкции. Зато новые трибуны будут крытые и смогут вместить 3 000 человек, в том числе и людей с ограниченными возможностями.

Алена Дмитриевна попросила, чтобы количество мест для инвалидов было расширено.

Здесь же будет создана аллея спортивной славы Клинского района, где будет содержаться информация о клинских спортсменах, которые достигли больших успехов на спортивном поприще. Она появится в течение нескольких месяцев после окончания основных строительных работ.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики