Фестиваль цветов украсит Клин

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В июне этого года в Клину состоится тринадцатый подмосковный фестиваль цветов «Цветы Подмосковья». Он будет приурочен к празднованию 175-летия со дня рождения П. И. Чайковского.

Конечно же, при составлении композиций участники будут учитывать все, что связано с великим композитором. Музыка Чайковского найдет отражение и в конкурсе. Все участники фестиваля представят на суд жюри и зрителей композиции на тему «Времен года».

Цель фестиваля — объединить усилия участников конкурса в создании комфортной общественно-рекреационной территории, сформировать качественную среду для повседневной жизни. Фестивальная территория станет своеобразной выставкой достижений муниципалитетов и компаний, работающих в области благоустройства городских территорий.

А Клин, в свою очередь, получит своего рода подарок, ведь все композиции останутся в нашем родном городе и все лето будут радовать жителей своей красотой. Можно сказать, под открытым небом раскинется цветочный музей.

В ближайшее время будет сформирован организационный комитет фестиваля, разработано и утверждено Положение о его проведении. Курировать фестиваль будет министерство ЖКХ и министерство культуры Московской области.

Напомним, что в 2008 году в Клину уже проходил такой фестиваль. Тогда на площадке возле Ледового дворца раскинулась настоящая цветочная феерия, дарившая радость клинчанам. На этом фестивале, кстати, цветочные композиции тоже должны будут соответствовать тематике, связанной с Чайковским.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики