В новогодние праздники поезда дальнего следования перевезли 5,7 млн пассажиров

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 25 декабря 2014 года по 11 января 2015 года поездами формирования АО «ФПК» (является дочерной компанией ОАО «РЖД») воспользовалось около 5,7 миллионов пассажиров. В том числе, с вокзалов Москвы в поездах отправлено 1,3 млн пассажиров, а с вокзалов Санкт-Петербургского железнодорожного сообщения — 460 тысяч пассажиров.
В «пиковые» даты перевозок – 30 декабря, 9 и 10 января – максимальный суточный пассажиропоток составил примерно 402 тыс., 370 тыс. и 381 тыс. пассажиров.

Для обеспечения новогодних перевозок было дополнительно назначено 190 поездов дальнего следования компании АО «ФПК», совершивших 851 рейс.

В нынешнем сезоне возрос спрос на перевозки в направлении Северного Кавказа. В период праздников в сообщении с данным регионом было отправлено свыше 917 тыс. пассажиров, что на 6% выше уровня прошлого года. В том числе до Адлера и Сочи отправлено свыше 217 тыс. пассажиров, что превышает показатели прошлого сезона на 15%. С 29 декабря по 9 января специальным поездом «Лыжник», курсировавшим в сообщении Москва – Адлер, было отправлено 4,4 тыс. пассажиров; а в новогодние праздники населенность поезда превышала 90%.

В международном сообщении популярностью пользовались направления Москва – Хельсинки и Санкт-Петербург – Таллинн. Также был спрос и с дополнительных поездов Москва — Санкт-Петербург — Москва. Большая часть таких поездов отправлялась и прибывала ночью.

Также большим спросом пользовались железнодорожные путешествия в Великий Устюг. «В гости» к Деду Морозу в специальных туристических поездах и дополнительных прицепных вагонах из таких городов, как Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Тюмени, Ижевска было перевезено более 11 тысяч пассажиров, включая организованные группы детей (в направлении туда и обратно). Оператором перевозок, как и в прошлые годы, выступило ООО «РЖД Тур».

Использованы материалы сайта rzd.ru
Olezka100, фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики