Более 1000 спортивных мероприятий пройдёт в Подмосковье и десятки – в Клину в новом году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В наступившем 2015 году в Подмосковье основное внимание намечено вновь, как и в прошлом году, уделять массовому спорту, а потому намечено провести более 1000 спортивных и более 50 массовых мероприятий, в том числе десятки – в Клинском районе.

Уже в феврале пройдёт День зимних видов спорта, который станет масштабным федеральным событием и поддержан в Подмосковье. Снова планируется провести уже ставшие традиционными такие подмосковные спортивные праздники и соревнования, как зимние и летние Сельские спортивные игры, День физкультурника в августе и День спорта Московской области в сентябре. Спортивный праздник, посвященный Дню России, в этом году пройдет в Коломне и предполагается, что в нем примут участие более 5000 человек.

Среди команд общеобразовательных учреждений намечено провести тоже традиционные «Веселые старты» на призы губернатора Московской области. На апрель намечена V юношеская летняя Спартакиада инвалидов, а на май – Спартакиада инвалидов Московской области (спорт ПОДА, спорт глухих, спорт слепых).

Продолжится создание безбарьерной среды на спортивных объектах Подмосковья. С апреля по июнь решено организовать муниципальные и региональный этапы фестиваля «Воркаут», в котором, по прогнозам, примут участие более 2000 уличных гимнастов. Тем самым продолжится работа по популяризации воркаута, который с каждым месяцем все больше привлекает молодежи Клинского района благодаря открытию в прошлом году нескольких специальных воркаутных площадок. Ярким летним мероприятием станет фестиваль силового экстрима «Битва титанов».

Осенью и зимой планируется организовать фестиваль спорта среди многодетных семей и фестиваль спорта среди спортивных семей. А на декабрь запланирован открытый фестиваль силовой гимнастики.

Особое внимание в этом году – сдаче норм ГТО различными возрастными категориями населения. Ожидается, что за год нормативы сдадут более 12 тысяч человек.

Многие мероприятия приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. к этой праздничной дате. Соревнования и спортивные фестивали, посвященные памятным датам истории России, ее героям и подвигам назначены на 23 февраля, 9 мая, 12 июня, 22 июня и на другие праздничные и памятные даты наступившего года.

В. С., фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики