За один день на клинских дорогах выявлены шесть детей-нарушителей правил дорожного движения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков 13 января в Клину в три этапа с 8:00 до 10:00, с 13:00 до 15:00 и с 17:00 до 19:00 прошло профилактическое мероприятие «Маленький пешеход», а 20 января пройдет операция «Детское кресло» и 26 января — «Ребенок пассажир, пешеход».

Время рейдов 13 января было выбрано с учетом передвижения детей в школу и обратно в местах, где возможны дорожно-транспортные происшествия с ними. За период проведения мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы клинского отдела ГИБДД составили 2 административных протокола по ст. 12.29 КоАП РФ на пешеходов–нарушителей Правил дорожного движения, 7 административных протоколов согласно ст. 12.18 КоАП РФ на водителей, не предоставивших преимущество пешеходам. Также выявлены 6 детей–нарушителей ПДД РФ. По всем фактам инспекторы ДПС ГИБДД провели беседы с нарушителями, родителями и детьми по правилам дорожного движения. Каждому маленькому участнику дорожного движения инспекторы раздавали светоотражающие фликеры. Взрослым участникам дорожного движения инспекторы напомнили, что зимой световой день гораздо короче, и потому пешеходы, а особенно дети, менее заметны на дороге, из-за чего водителям необходимо быть предельно внимательными. Именно для того, чтобы водители издалека могли заметить маленьких пешеходов, неотъемлемой частью их одежды должны быть светоотражающие элементы.

20 января клинский отдел ГИБДД проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», а 26 января — «Ребенок пассажир, пешеход», во время которых активная работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков продолжится.

29 января клинский отдел ГИБДД проведет конкурс детского рисунка на тему безопасности дорожного движения.

Виктор Стрелков, фото автора

510 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики