Свои работы показывают юные клинчанки-фотохудожницы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

24 января в 16.00 в Выставочном зале им. народного художника России Ю. В. Карапаева состоится открытие двух персональных выставок юных фотохудожниц Алины Андреевой и Анастасии Писаренко.
Выставка А. Писаренко называется «Настя, Настя», А. Андреевой — «Клаузура», что означает в лексиконе творческих людей основу выбора, набросок идеи первоначального замысла. Девушки учатся искусству фотографии на отделении «Фотоискусство» в Центре эстетического воспитания «Созвездие». Работы других учеников этой студии уже выставлялись в краеведческом музее Клина в мае прошлого года. Как пояснил руководитель отделения Олег Скачков, идея организовать персональную выставку работ учеников созрела год назад, после того, как подопечные побывали на его персональной выставке в Москве.
— Фотографии к выставке Алина и Настя готовили самостоятельно, — рассказал Олег Матвеевич. — Работы девушек совершенно разные, потому что каждая из них через снимки раскрывает свои мысли, чувства, душу. Алина Андреева учится в студии третий год. Несмотря на свой юный возраст, а на днях ей исполнилось 15 лет, она успела показать свои фотоработы на различных выставках. Пожалуй, нет ни одного конкурса, на который она не выставляла бы свои работы и не становилась призером или победителем. Алина стала абсолютным победителем международного фотоконкурса «Ассамблея искусств – Кубок России по художественному творчеству» с серией работ «Венгрия» и «Мой Лондон», победителем Всероссийского конкурса «Осенний калейдоскоп – 2013». Недавно она стала лауреатом Всероссийского фотофестиваля «Мы – дети твои, Россия». Для Алины близка социальная фотография. Она остро чувствует несправедливость, пытается в искусстве выразить свои чувства и найти себя.
Настя Писаренко занимается на отделении «Фотоискусство» второй год. Ее отличает оригинальное видение окружающего мира. Поэтому фотографии у нее получаются необычными, интересными. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому приглашаем клинчан посмотреть на работы Алины и Насти в выставочный зал им. Ю. В. Карапаева.

выставка   настя
Елена Белякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики