Все автобусы Подмосковья и Клина к морозам готовы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В канун морозов министерство транспорта Московской области проверило соблюдение теплового режима в 5115 пассажирских автобусах Подмосковья, в том числе проверено 2990 автобусов ведущего подмосковного перевозчика «Мострансавто» и 2125 автобусов, принадлежащих иным перевозчикам. Проверены и клинские автобусы.

– Проверки проводят сотрудники подмосковного минтранса в рамках исполнения распоряжения министерства транспорта Московской области «Об организации перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок в Московской области в зимний период 2014-2015 гг.», – отметил министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Их цель — поддержание необходимого уровня комфорта и безопасности пассажиров в сезон холодов.

В ходе проверок по всему Подмосковью выявлено 10 автобусов с неисправной системой отопления и 4 – с неудовлетворительным состоянием уплотнения проёмов дверей, окон, люков. Информация о результатах проверок направлена руководству транспортных предприятий для принятия мер. Неисправности устранены. Лица, виновные в нарушении параметров перевозок, привлечены к административной ответственности.

В декабре 2013 г. выявлено 46 автобусов с неисправной системой отопления и 32 – с неудовлетворительным состоянием уплотнения проёмов дверей, окон, люков. Планомерный контроль технического состояния транспортных средств и работы пассажирских перевозчиков на маршрутах регулярных перевозок дает свои благотворные плоды.

В . С., фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики