В клинскую полицию высадился «Студенческий десант»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

23 января отдел МВД России по Клинскому району стал одним из участников общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества.

В этот день студенты Клинского промышленно-экономического техникума и Клинского филиала Российского государственного социального университета в сопровождении члена общественного совета при ОМВД Павла Плюснина посетили и ознакомились с деятельностью подразделения по делам несовершеннолетних клинской полиции и ОГИБДД.

Начальник ПДН, подполковник полиции Александра Петухова рассказала «десантникам» об истории создания службы ПДН, о том, чем отличается проступок от преступления, за нарушение каких норм законодательства несовершеннолетнего могут поставить на профилактический учет в полицию, напомнила о соблюдении правил поведения в общественных местах.

Сотрудники отдела ГИБДД подготовили интересную и познавательную лекцию для студентов, рассказали, где и когда появился первый светофор, кто в России ввел правила дорожного движения, провели среди ребят викторину на знания правил дорожного движения. Особый интерес вызвала у студентов патрульная машина ДПС.

В ходе проведения акции ребята получили ответы на все интересующие их вопросы по организации работы полиции. Как рассказали сами участники акции, им очень понравилась открытость, с которой полицейские рассказали о своей работе и даже продемонстрировали ее наглядно.

Наталья Полякова, пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики