Новый двухэтажный поезд №5/6 совершил первый рейс из Петербурга в Москву

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 февраля в 22:50 из Санкт-Петербурга в Москву отправился новый фирменный двухэтажный поезд №5/6. На Московском вокзале Петербурга была организована развлекательная музыкальная и танцевальная программа, пассажирам раздавали сувениры с символикой ОАО «РЖД» и АО «ФПК».

По словам начальника Северо-Западного филиала АО «ФПК» Антона Петрова запуск нового поезда – это очередной шаг к повышению клиентоориентированности и качества обслуживания путем предоставления пассажирам комфортных условий поездки по доступным тарифам. Первому пассажиру, приобрёвшему билет на новый двухэтажный поезд, вручили сертификат с открытой датой на бесплатную поездку на этом поезде в течение 2015 года. Им оказался житель города Елец Алексей Сафонов. На первый рейс поезда из Санкт-Петербурга были раскуплены все билеты. В Москву он прибыл 2 февраля в 6:47. Первый рейс из столицы поезд совершит в этот же день.

Новый поезд будет курсировать ежедневно. Время отправления из Москвы и Санкт-Петербурга – 22:50. В Москву поезд будет прибывать на следующий день в 6:47, в Санкт-Петербург – в 6:44. В пути следования из Санкт-Петербурга фирменный поезд будет иметь 12-минутную остановку в Бологое и 2-минутную в Твери. А в пути следования из столицы, будет иметь техническую стоянку (без посадки/высадки пассажиров) по станции Редкино и 2-минутную стоянку в Твери.

В составе поезда 14 вагонов, в том числе купейные вагоны, штабной вагон, вагон-ресторан. Купейный вагон включает в себя 64 спальных места (вместо 36). Вагоны состоят из 4 купе, расположенных на двух этажах. Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных карт. В каждом вагоне: система кондиционирования воздуха для обеспечения комфортного микроклимата, три биотуалета, которыми можно пользоваться во время стоянок, удобные лестницы с поручнями, энергосберегающие светодиодные светильники, жесткие герметичные межвагонные переходы, система видеонаблюдения. Пассажирам предоставляется услуга доступа в интернет WiFi. В штабном вагоне есть купе и санитарный узел для людей с ограниченными физическими возможностями, оборудован подъемник для колясок.

В первые дни продажи стоимость в двухэтажном вагоне составит 1299 рублей.

Билеты на двухэтажный поезд №5/6 Москва – Санкт-Петербург можно оформить в кассах дальнего следования АО «ФПК», на официальном сайте ОАО «РЖД», через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС), а также через web-агентов по продажам. Также пассажирам доступна услуга электронной регистрации.

Использованы материалы сайта rzd.ru
Olezka100, фото Дмитрия Левина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики