Каталония встречает гостей!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Отравляемся в Перенеи, Каталония ждёт нас в гости. Как не странно знакомство с Каталонией начинается в субтропиках. На побережьях Барселоны, где круглый год тепло и светит приветливое солнце. Но стоит только подняться в горы и нас встретят заснеженные вершины Перенеев.

Зимой, Льеда – каталонская провинция, становится горнолыжным курортом. Ведь именно здесь есть всё для любителей лыж и сноубордов: горы высота которых составляет 3000 метров и сотни километров горно – лыжных спусков. Но есть и курорт под названием Бои Тауль, который готов принимать всех экстрималов круглый год. Он находится так высоко, что снегу на его вершинах не тает даже летом.

Помимо горного экстрима, Каталония предлагает и другие развлечения. Например: можно покататься на собачьих упряжках или снегоходах и экскурсии на снегоуступы. После такой насыщенной программы можно побаловать себя лечебным отдыхом в термальных источниках, температура которых составляет более 30 градусов, Baronia de Les (упоминания про которые датируются ещё со времён древнеримской эпохи). Их вода обогащена солями и минералами, которые помогут восстановить силы и укрепить здоровье. На высоте 1740 метров расположился ещё одни SPA–курорт под названием Tredos, он по праву считается самым высокогорным в Европе.
Множество милых деревушке, образца романской архитектуры, соборы и монастыри – это всё гордость каталонских Перенеев. Они были свидетелями долгого противостояния мавров и Каролингов. Но эта часть истории осталась далеко позади. Теперь в местных замках слышны звуки концертов и ставятся театральные постановки. И всё это окружает нетронутая природа, горные реки и водопады.
Приятным открытием станет курорт Ла Молина. Главное его отличие в том что вместо скал перед вами раскинутся хвойные леса над которыми парят огромное количество орлов (именно орлы считаются гордостью этого курорта). Всем этим можно будет полюбоваться сев на подъёмник, кстати говоря, он и доставит вас на соседний курорт под названием Марсель, это ещё одна снежная жемчужина Перенеев.

Те, кто любят отдыхать с особым комфортом, стоит посетить Бакейра – Берет, где расположены шикарные пятизвёздочные отели. Именно этот курорт облюбовала для себя вся королевская семья Испании. Не забудьте побаловать себя в местных ресторанчиков. Где простота и разнообразие блюд просто поражает. Множество закусок, мясо которое маринуется не просто в вине, а и в шоколаде! На десерт закажите torrons – местное лакомство, по вкусу напоминающее марципан.
Всего одна поездка в Каталонию подарит вам массу удовольствия и положительных эмоций.

 

Подготовлено по материалам ribalych.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики