В свет вышел №4 за этот год газеты «Клинская Неделя»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Зимой в Клину ходить и ездить довольно сложно, и об этом говорят многие, в том числе газета «Клинская Неделя», у которой в этом году вышел в свет № 4, и на первой же его странице сообщается, что за несвоевременную уборку территории пятого микрорайона инспекторы ГИБДД, как не покажется это странным, оштрафовали администратора супермаркета и генерального директора местной жилконторы.

Подробный материал по этой теме публикуется на второй странице номера. При этом проштрафившиеся находились не за рулем автомобиля, а в кабинетах. На второй полосе сообщается о новых кадровых назначениях в администрации Клинского района, и о том, что заместитель руководителя администрации Татьяна Лоева ушла со своего поста по своему желанию. А она как раз курировала в администрации состояние дорог. Правда, состояние дворов курирует другой заместитель руководителя администрации – Александра Потлова. На 2-й полосе № 4 газеты «Клинская Неделя» публикуется информация о подготовке к еще одному фестивалю в Клину – «Цветы Подмосковья».

Основная публикация третьей страницы номера – статья и. о. Клинского городского прокурора Василия Виляева о том, что прокуратура выявила незаконные земельные работы на сельскохозяйственных землях. Один из предпринимателей на приобретенной в свою собственность земле решил создать рыбоводческое хозяйство, а пока копает пруд и вывозит песок, как сообщил Василий Виляев, в неизвестном направлении. Вряд ли – в детские песочницы. Такой своеобразный песчаный карьер под пруд, полагает прокурор, разрабатывать по закону нельзя. На той же полосе публикуется информация о происшествиях в Клинском районе, о том, какой приговор вынес Клинский горсуд москвичу, пытавшемуся наказать «обидчика» знакомой девушки ножом.

Четвертая полоса продолжает информировать о том, как город готовится к юбилею П. И. Чайковского, в частности – о площадках для туристов при въездах в Клин по федеральным трассам. Но в этом году есть еще и другие юбилеи, например, 75-летие Высоковска. Об этом и других высоковских юбилеях рассказывает газета «Клинская Неделя» в свежем № 4.

Пятая полоса посвящена поискам работы. А учебный центр «Перспектива» рассказывает, как научиться выигрывать на электронных аукционах выгодные заказы. Шестая полоса по традиции публикует ответы официальных лиц на вопросы читателей, а на седьмой странице сотрудники усадьбы Боблово напоминают, что в нынешнем году исполняется 150 лет с того дня, как великий ученый Д. И. Менделеев приобрел себе усадьбу Боблово и стал жителем Клинского уезда. По статистическим материалам 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД газета рассказывает о числе ДТП по вине нетрезвых водителей.

На четырнадцатой странице, как обычно, газета «Клинская Неделя» освещает события спортивной жизни Клинского района. Если не досталось в местах распространения бумажного варианта газеты, то его можно полностью увидеть, пройдя на страницу «Наши издания» и выбрав «Клинскую Неделю».

Скачать издание можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики