В Московской области продолжается работа по внедрению МосОблЕИРЦ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, в настоящее время готовятся к открытию новые отделения МосОблЕИРЦ в Озерах и Рузе. Открытие клиентских офисов в муниципалитетах планируется до конца февраля 2015 года. Это повысит количество обслуживаемых МосОблЕИРЦ лицевых счетов на 50 тысяч.

Напомним, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ежегодном обращении к жителям области поставил задачу внедрить МосОблЕИРЦ во всех городских округах региона до мая, а во всех муниципальных районах – до августа.

«С начала года к системе МосОблЕИРЦ присоединились городской округ Химки, Красногорский, Клинский и Чеховский муниципальные районы. Таким образом, за январь количество обслуживаемых лицевых счетов увеличилось почти на 170 тысяч (на треть). На сегодняшний день МосОблЕИРЦ обслуживает около 670 тысяч счетов», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

ООО «МосОблЕИРЦ» создано и активно внедряется на территории Московской области для того, чтобы навести порядок в сфере расчетов за услуги ЖКХ. В офисах этой организации можно произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги, получить консультацию, справку об отсутствии задолженности по лицевому счету, передать показания приборов учета и получить другие услуги – и всё это по принципу «одного окна».

Уже сегодня офисы МосОблЕИРЦ ежемесячно принимают по различным вопросам десятки тысяч человек – рекордсменами в Подмосковье являются Каширское управление ЕИРЦ (в среднем около 15 тысяч обращений в месяц) и Управление ЕИРЦ «Пушкино» (10 тысяч обращений).

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики